Показаны сообщения с ярлыком Цветочки. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Цветочки. Показать все сообщения

пятница, 22 сентября 2017 г.

Цветы из гофробумаги: маки

Всем приветик, приветищееееее!!

Давно я не заходила, дорогие девчоночки, все дела... дела)))

Этот пост будет о том, как я придумала оформить нашу студию ко Дню Независимости. Администрация ТРЦ в котором мы работаем, решила провести конкурс на лучшее оформление (ну томить не буду мы и заняли первое место))))

Все началось с того, что захотелось мне нарядить нашу студию в венок)))


Нарисовала на кусочке бумажки, что примерно я хочу, отправила девчонкам своим (три головы получше чем одна) дружно поржали....


понимаете да... это творческий порыв))))
Потом началось самое интересное, закупили бумаги (сдуру раза в три больше) и понеслось.... посмотрела видео... та проще простого, девушка из видео за пол часа сделала один цветок)) легко, быстро, красиво.... в итоге потрачено 2 дня (без обеда и перерыва) и вуаля.... 10 маков слепились))))))))) (в прямом и переносном смыслах))







Отдельная история, как я их тащила на работу, а когда привезла, то поняла, что их практически нельзя никак прицепить.... и понеслось, клей, нитки, скотч...

Немного фото, а то замучаю вас

с горем пополам...все было приклеено вечером 23-го, попросив охрану сторожить цветы, накупили им кофе))) и со спокойной душой пошли по домам

А утром
Я нарядила девочку в свою вышиванку и отправила работать, а сама рванула в отпуск)))
И вот оно....... 1 МЕСТО!!!!!!!
(думаю, хорошо что не психанула, и все таки доделала, ведь вышло круто)

Спасибо, что читаете и заходите в гости))




пятница, 23 июня 2017 г.

о. Джарылгач или как я на него не попала(


Вот сколько люди говорят, все что планируешь планируешь.... все равно по другому получается(

Так и у меня, отпуск... целых 4 дня, это я скажу вам впервые с прошлого лета!! И задумали мы выбраться на чудо-остров Джарылгач, ехать к нему пару часов (а то Крым да Крым, а под боком вон сколько всего) взяли друзей и помчались))))

на остров можно только доплыть катером, но муж говорит, знаю место где можно на него по воде перейти пешком, поехали мы туда.... да действительно метров 40 и вот он остров

Красотень... говорят, что там можно увидеть благородных оленей, водятся кабаны, змеи и птицы)) я прямо уже видела как я бегаю за оленями по пляжу))))))

Но... приехали мы значит

вижу я все вот так

Идти всего ничего, подумаете вы.... но на минуточку я не умею плавать, и очень очень боюсь глубины выше колен)

"сейчас покажу фотку с высоты"

видите темную полоску в проливе между островом и материком? глубина там дай боже оказалась, мужу приходилось реально плыть так как до дна он не доставал, а рост у него 180(((( куда мне....

вообщем все кто мог плыть поплыли, а я осталась загорать(((
жара была просто жесть, а вода.... ледяная!!!!

вот так отпуск и прошел, зато я наелась шашлыков, сделала селфи на фоне острова))))



 Потом в последний день отпуска) поехала к родителям на шашлыки))) опять))) и успела сделать пару фото маминого сада)))))

Вот такой вот отпуск, скоро очень скоро буду в Киеве, надеюсь что все пройдет как задумано))))) скрестю пальцы)))

 А вам девочки желаю, что бы все ваши задумки и планы всегда осуществлялись так как запланировано и даже лучше)))))))))

Всем удачи) Пока Пока)))




















четверг, 6 апреля 2017 г.

Пост о том и о сём)))))

Приветик)))

Весна, апрель.... ну и время летит, а через месяц мне уже и 26))))) ну и дела))

кстати про возраст... еду вчера домой, везу с работы полки как обычно)) ну и чтобы вы понимали рост у меня 152 см, а полки из реек по 2 м, ну с горем пополам все упаковали, едем... таксист такой дяденька лет 50, говорит: "Боже мой, девонька зачем ты таскаешь такие большие полки, это тебе для учебы нужно да?" говорю так и так с работы везу на склад, он так посмотрел на меня вижу брови лезут вверх, думаю интересный какой-то потом пол дороги слушаю лекцию как же тяжко сейчас студентам, чтобы выжить приходится по вечерам работать, киваю мол конечно, так и есть)) и тут он спрашивает сколько мне еще учиться осталось!!!!О_о говорю 4 года назад отучилась уже, мол..... он посмотрел посмеялся и сказал, что лет так в 70 я буду красивенькой и шустрой бабулей=))))))

Сейчас к сожалению, не так много времени на рукоделие, но я все равно творю правда на работе))) из последнего

Тадж Махал из цветного песка)

Также провела второй благотворительный мастер-класс по рисованию цветным песочком вместе со своей студией "Песочный остров" для детей-сирот.
Знаете сразу было сложно, детки которые постарше особенно мальчики на отрез отказывались что-либо делать, зато через пол часа так пыхтели над своими работами, еще потом и малышам помогали. В этот раз проводили МК в кафе где любезно согласились угостить деток мороженным)))))



Кто заходит ко мне в инстаграмм уже может видел эти фото)))) Впечатлений море и у нас и у малышей)))))

А еще я приобрела для своего сада(садика маленького если быть точнее) 2 жителей, гортензию и бобовник, фотки покажу конечно из интернета, мои то еще малеханькие совсем))


 это бобовник золотой дождь


гортензия вроде похожа внешне на ту что я себе взяла)
А вот то о чем я мечтаю уже очень очень давно - глициния, но места у меня для нее не хватит((

Вот такие вот у меня дела)))))
Всем удачи))))))

среда, 8 марта 2017 г.

Привет мои девочки-рукодельницы, подружки и все кому интересен мой блог)

Я поздравляю Вас с чудесным весенним днем, нашим днем, 8-го Марта. И желаю каждой из Вас в этот день окунуться в море внимания, цветов и подарков.

Успехов Вам в рукодельных проектах, в конфетках. Благополучия и любви в семьях.

@ Sova Voronina

четверг, 21 апреля 2016 г.

Пост разговорный... о цветах, родителях и процессах)



Приветствую всех))

Сегодня хочется поговорить о чем-то весеннем... и вы абсолютно правильно подумали о цветах. Я очень люблю цветы. Каждые по своему, некоторые нравятся своим цветом, некоторые ароматом... Но самая моя большая любовь - это пожалуй Ирисы. Конечно когда придет пора цветения гладиолусов, я буду говорить, что именно они и есть мои любимые цветы))) Вы уже не судите меня строго

Несколько лет назад, а именно 3, мы с мужем заехали в свой дом, многое конечно с тех пор изменилось... Но собственно о чем я... о цветах. когда мы вошли во двор, то я увидела, что прошлые хозяева (которые продали нам дом) оставили на улице пальму (не скажу вам названия, но листья у нее, как зонтики), так вот. а время - ноябрь, холодно. Когда спросила хозяйку почему оставила, говорит вредная, не растет.
Пожалела я ее, и забрала в дом. Три года скажу я вам она капризничала (и хоть я бегала с вазоном по всему дому в поисках для нее наиболее подходящего места), расти она не собиралась. Один листик, и ни туда и ни сюда. А в этом году как под заказ, сразу три новых листика появилось, и будут еще. Ой радости моей нет границ.
К чему был первый рассказ? Я уже признавалась в любви ирисам. и когда мы въехали в новый дом, самое первое, я посадила ирисы в саду. И знаете что? три года прождала в ожидании цветов (на прошлом месте цвели и еще как), ни одного цветочка. И вот в этом году я просто чуть не получила сердечный приступ, когда увидела, что мои коротышки решили порадовать меня своим цветом)))

Почему коротышки спросите вы? Потому, что сорт у этого красавчика бордюрный)) и в высоту кустик всего-то сантиметров 25-30. Кстати сказать дома у моих родителей в саду растет на минуточку больше 40 сортов ирисов. Это уже маленькая традиция привозить маме новые интересные сорта)) Увлечение ирисами началось лет 6 назад. Очень жаль что в моем саду маловато места для моих любимчиков, но все же есть еще в планах приобрести несколько интересных сортов))

И раз я уже начала говорить о цветочках, то не могу не отметить, что я просто без ума от Азалий. Но из-за нехватки свободного времени (а они очень любят внимание), приходится любоваться на расстоянии маминым кустиком. Сорт очень интересный называется Героям Войны.
И еще немножко.
На фоне видно, мамину швейную машинку Чаечку, как она любит ее называть. А стол под машинку, это папиных рук дело. Он у нас отличный плотник, мебель на кухне делал сам (если не считать маминого чуткого руководства))))))

Что касается рукоделия. то стараюсь хоть что-то делать, но зачастую просто валюсь с ног. Такое время сейчас.
Но похвастать кое-чем все-равно могу.
Вышила пару пуговиц, не потому, что они мне очень были нужны, захотелось попробовать. и вот что получилось)

Мой мишка тоже по чуть-чуть продвигается, уже вышила травку и цветочки))) Не много, но все равно приятно))
А еще у меня на работе, завалялось две уставших кисточки, захотелось их обновить. И вот что у меня получилось))))
Надеюсь, что не уморила вас рассказами, и вы еще вернетесь ко мне))))
Всем спасибо за внимание.
И как всегда всем вдохновения))
До новых встреч))