Страницы

понедельник, 6 февраля 2017 г.

Пост разговорный: о ниточках для вышивки


Всем приветик))

Так уж получилось, что появилась  у меня минутка, посидеть спокойно за компьютером, и поболтать как говорится))

Для меня февраль начался очень интересно)) с подарков наконец удача повернулась ко мне лицом)) первым для меня и самым полезным наверное стал трехуровневый органайзер-бокс))))
Это подарок от мужа и к нему 250 бобинок, до сих пор перематываю ниточки, но уже понимаю что мне понадобится еще столько же если не больше)))))) До этого ниточки были у меня аккуратно сложены по цветам в... правильно пакетики)) а теперь я как и большинство рукодельниц перекладываю бобиночки с нитками с места на место)))) и любуюсь на красоту))

За тем через несколько дней я получаю еще один подарок, 100 моточков корейских хлопковых ниточек не знаю как их правильно назвать простите)))) Для меня очень важно сколько я трачу на рукоделие, так как возможности моего бюджета слегка ограничены..... ихихих!!! а тут девочки из Украины знаете конечно же цены на ниточки. На минуточку, 1,20 грн за моточек!!!! Это конечно не ДМС но цвета просто класс, даже постирала ради эксперимента НЕ ЛИНЯЮТ)))


и я их конечно же перемотаю ВСЕ))
Я сразу же приступила к вышиванию одной очень красивой штучки что как раз удачно так как близится день Влюбленных, готовлю подарок мужу))))

Я назвала эту работу "Ключ от сердца")) Знаю что, это схема из журнала

Но я решила вышивать своими цветами, так как нравится мне))) Ну пока еще рано что-то говорить, но вроде не плохо выходит)))))))

А сегодня мне на работе подружка принесла пакетик, говорит убиралась в шкафу и нашла бабушкин еще клад)) пакетик с ниточками мулине, производитель комбинат им. Кирова г. Ленинград 14 коп за моток))) умереть не встать.... по 20 метров))))) это же сколько они там лежали, а как новенькие))))

Было еще пару мотков на которых я не смогла найти ни названия ни производителя, за то на них была надпись "прочная окраска" во как!!!!

Что для счастья нужно то!!! Побегу вышивать ключик от сердца!!!
До новых встреч, пока пока)))))












6 комментариев:

  1. Вот это запасы! Богатство:) А цены на нитки в наших магазинах жуткие просто!
    Очень милый ключик:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так да, я когда 1,20 за моточек услышала то сразу решила возьму, потому что цены будут расти и расти((((
      Спасибо за комментарий, Дашуль, ключик еще вчера закончила, уже начала новый процесс ))

      Удалить
  2. Ой, ключик готов уже? Милый сюжет! А я как с командировки прилетела, все никак к вышивке не приступлю! Опять -таки выходной не дали ((((.
    А ниточки настоящее сокровище!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Аня) на меня наоборот нашло какое-то вышивальное вдохновение))) Хотя да, работа отнимает уйму сил и времени)))) так что вышиваю по ночам))))

      Удалить
  3. Целые сокровища! Поздравляю!
    Да, цена в 1 грн 20 коп за моточек впечатлила;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)))) я сама не ожидала, как увидела сразу решила, что нужно брать))

      Удалить